Docenti per informazioni

Referente per l'orientamento: Filomena Panzarino
filomena.panzarino@liceorespighi.it

Referente PTOF: Elena Bianco
elenamaria.bianco@liceorespighi.it

Referente indirizzo Liceo Scientifico: Silvia Dallanoce
silvia.dallanoce@liceorespighi.it

Referente indirizzo Liceo Scientifico Scienze Applicate: Giovanna Bianchi
giovanna.bianchi@liceorespighi.it

Referente indirizzo Liceo Scientifico Quadriennale: Stefano Quagliaroli
stefano.quagliaroli@liceorespighi.it

Referente indirizzo Liceo Scientifico Sportivo: Romina Raggi
romina.raggi@liceorespighi.it

Referente Area Inclusione alunni diversamente abili: Isabella Genovese
isabella.genovese@liceorespighi.it

Referente alunni con bisogni educativi speciali: Stefania Franchi
stefania.franchi@liceorespighi.it

Referente esami e corsi Cambridge English (First, Advanced, IELTS):
Maria Alberta Sacchetti
mariaalberta.sacchetti@liceorespighi.it

Referente Cambridge IGCSE e CLIL: Chiara Cappa
chiara.cappa2@liceorespighi.it

Referente attività sportive e studenti Atleti di Alto Livello: Stefano Merli
stefano.merli@liceorespighi.it

Referente attività musicali e studenti musicisti: Monica Rausa
monica.rausa@liceorespighi.it